Олимпиады, Интернет-олимпиады и НПК

КОНКУРСЫ

В этом году в Беларуси будет проводиться V Биологическая интернет-олимпиада. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8 – 11 классов. Цели олимпиады: повысить интерес к изучению биологии, помочь школьникам подготовиться к ЦТ и Республиканской олимпиаде по биологии.

Задания олимпиады будут аналогичны по сложности заданиям второго, третьего и заключительного тура Республиканской олимпиады по биологии. Подготовка, проверка и последующее объяснение олимпиадных зданий осуществляется преподавателями биологического факультета БГУ.

Всем участникам олимпиады будут выданы сертификаты. Победители награждаются дипломами и призами. Все участники получат доступ к видеокурсу, в котором авторы заданий проанализируют задания олимпиады, расскажут о тонкостях и нюансах их решения.

Олимпиада проводится дистанционно, все дополнительные учебные материалы (более 100 олимпиадных вопросов + видеолекции) также предоставляются участникам в режиме онлайн.

Дата проведения олимпиады - 31 октября (четверг). Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на официальном сайте олимпиады bio.obrazovanie.by, последний день регистрации – 25 октября.

Подробности – на официальном сайте олимпиады bio.obrazovanie.by

Телефон для справок: +375 (29) 3256427

С уважением, Дмитрий Борисович Сандаков, кандидат биологических наук, доцент биологического факультета БГУ, председатель оргкомитета Биологической интернет-олимпиады.

Республиканский конкурс «Спасатели глазами детей»
ОО " Белорусская ассоциация "Конкурс" по учебным предметам

для учащихся:ссылка на  олимпиады, конкурсы, турниры