Методическая копилка

25.02.2021 мастер-класс" Методы и приемы на уроке литературного чтения по формированию читательской грамотности ".

Томкович Елена  Иосифовна

18.02.2021 Семинар-практикум "Формирование читательской грамотности на уроках русского языка и литературы" (урок для взрослых) Нелюбина Оксана Геннадьевна
14.11.2019 на базе школы состоялось районное методическое объединение учителей физической культуры и учителей начальной школы. Учитель физической культуры Буйко Н.В. провела мастер-класс на тему: "Акробатические упражнения на уроках физической культуры".
"Акробатика. Кувырок вперёд. Стойка на лопатках" (к практической части были привлечены учащиеся 4 "А"класса школы №219)
27 декабря 2018  года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №219 г. Минска» состоялось районное заседание методического объединения учителей трудового обучения. Педагог школы Гриневич Татьяна Константиновна провела мастер–класс «Развитие творческих способностей учащихся средствами учебного предмета «Трудовое обучение»». Вместе с коллегами в ходе мастер-класса была изготовлена брошь «Маруся». Для ее изготовления были применены техника валяния шерсти, вязание, аппликация, конструирование.
28 марта 2018 г. на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей изобразительного искусства.
Тема:" Реализация межпредметных связей на учебном занятии по изобразительному искусству".
Провела и выступила учитель Кудрявец Н.А.
2016, открытая международная научно-практическая конференция "Дорожная карта информатизации: от цели к результату". На конференции выступила с докладом  руководитель творческой группы по информатизации Шевченко Е.А. "Сетевое взаимодействие участников образовательного процесса посредством современных информационных технологий", секция №4 Сетевое взаимодействие участников образовательного процесса посредством современных информационных технологий".
16.12.2015 г.
учителя английского языка Кабуш Т.В. и Лихторович Е.И. приняли участие в работе конференции "Проблемы методики преподавания иностранного языка", которая проходила в МГЛУ. На конференции выступил Пассов Е.И., лингвист, доктор педагогических наук, Заслуженный деятель науки РФ.
02.12.2015 г.
на районное заседание методического объединения учителей иностранного языка была приглашена кандидат педагогических наук, заместитель директора Института повышения квалификации МГЛУ, Демченко Н.В., которая выступила с докладом «Создание искусственной иноязычной среды».