Учреждение образования "Минский государственный областной колледж"

Главное управление по образованию
                                                              Минского областного
                                                          исполнительного комитета
                                                     УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
                                                   «МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
                                                        ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ»
Специальность «Визуальный мер-чендайзинг»
На современном этапе развития экономики недостаточно произвести качественный товар, соответствующий запросам потребителей, его необходимо грамотно позиционировать в созна-нии потребителя, поддерживая имидж компа-нии.
В настоящее время в связи с обострением конкурентной борьбы за потребителя, у органи-зации-заказчиков кадров существует высокая потребность в спе-циалистах в области визуального мер-чендайзинга, владе-ющих эффективны-ми способами воз-действия на поведе-ние покупателя, способных создать полную концепцию торгового объекта (от декорации вит-рин до расстановки оборудования) и создания комфортных условий для потребителя. Все это позволяет активизировать сбыт продукции для производителей и повысить рентабельность торгового пространства для различных торго-вых сетей и является неотъемлемым элементом культуры торговли и производителей товаров массового потребления.
Базовые организации - ООО "Беллакт-Столица" и различные торговые сети Респуб-лики Беларусь.
Квалификация – специалист по визуально-му мерчендайзингу.

В 2021 году набор производится на основе общего базового образования (9 кл.) на днев-ную форму получения образования.
Вступительные испытания: средний балл документа об образовании
Срок обучения:
Дневное: 9 класс —2 года 10 мес.

НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
Специальность «Технология переработки растительного и животного сы-рья» (специализация «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметической продукции») заслуживает особого внимания.

Наш колледж является единственным в рес-публике учреждением образования по подго-товке специали-стов со средним специальным обра-зованием для пред-приятий масложи-ровой отрасли. Учащиеся изучают особенности тех-нологий изготовления эфиромасличной и пар-фюмерной продукции, мыла, майонеза, марга-рина.Специальность открыта в 2002 году.
Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в ВУЗах республики по сокращенному сроку обучения.

Базовые орга-низации - ПО-ДО "Онега", СОАО "Коммунарка", ОАО "Минский маргариновый завод", ОАО "Минский молочный завод № 1"

Квалификация – техник-технолог

В 2021 году набор производится на основе общего базового (9 кл.) общего среднего образования (11 кл.) на дневную форму получения образования. Вступительные испытания: средний балл документа об образовании
Срок обучения:
Дневное: 9 класс —3 года 5 мес.
11 класс—2 года 5 мес.

Специальность «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства (по направлениям)»

(специализация "Переработка плодов и овощей»).
Открытие специально-сти было продиктова-но временем. В усло-виях реформирования и организаций пище-вой промышленности особое внимание уделя-ется созданию предприятий по хранению и переработке плодо-овощной продукции.

Учащиеся изучают осо-бенности производства детского питания, кон-сервирование продук-ции растениеводства, производство чипсов, снеков и условия хранения плодов и овощей.

Базовые организации - ОАО "Криница", ПОДО "Онега", ОАО "Борисовский консерв-ный завод", ОАО "Пивзавод Оливария".

Квалификация – техник-технолог

В 2021 году набор производится на основе и общего среднего (11 кл.) образования на дневную форму получения образования.
Вступительные испытания: средний балл
документа об образовании
Срок обучения:
Дневное: 11 класс—2 года 6 мес.
Специальность «Маркетинг».
Программа обучения по специальности обеспечивает получение квалификации «экономист по маркетингу».
Накоплению практического опыта способ-ствует проведе-ние производ-ственных прак-тик, на которых учащиеся колле-джа проводят маркетинговые исследования, участвуют в ор-ганизации и проведении дегустаций, реклам-ных презентаций, что дает навыки в увеличе-нии реализации продукции и получения при-были организа-ций всех форм собственности.

Базовые организации - ОАО "Савушкин продукт", ООО "Беллакт-Столица", ПОДО "Онега", ООО "Славфуд".

Квалификация – экономист по маркетингу

В 2021 году набор производится на основе общего базового (9 кл.) и общего среднего (11 кл.) образования на дневную и заочную формы получения образования.
Вступительные испытания: средний балл
документа об образовании
Срок обучения:
Дневное: 9 класс —2 год 10 мес.
11 класс —1 года 10 мес.
Заочное 2 года 7 мес.
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В СТЕНАХ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА
Наш адрес:
Минский р-н, а/г Сеница,
ул. Набережная, 59
Контактные телефоны:
(017) 506 17 02, (017) 506 11 56
Проезд автобусом № 429, № 279, № 211
до остановки “Коммунальная”,
автобусом №104 до остановки
«Центр Культуры»