РЕЖИМ РАБОТЫ
государственного учреждения образования
«Средняя школа №219 г. Минска»
 Понедельник  - пятница: 08.00 – 21.00
Суббота: 09.00-21.00
Воскресенье: выходной

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 219 г. Минска» – это эффективная образовательная модель единства детей и взрослых, которая пробуждает в каждом ребёнке жажду познания, приобщает к творчеству, в которой учение является сердцевиной духовной жизни учащихся.
Дата рождения школы- 15 сентября 1995 года.
     С 1998 года в школе работает хореографический уклон (хореографическая направленность).  С 2013 года - факультативные занятия хореографической направленности.
Девиз школы: "Здоровые, грамотные, воспитанные дети - прекрасное будущее нашей планеты".
   Государственное учреждение образования «Средняя школа № 219 г. Минска» обеспечивает получение общего среднего образования с учетом интересов и способностей учащихся, которое направлено на формирование свободной, творческой, интеллектуально и физически развитой личности, на формирование гражданина и патриота своей страны. При этом основной задачей школы является постоянное повышение качества образования, приведение его в соответствие с требованиями динамически развивающегося общества.
    В структуре образовательного учреждения функционируют три ступени образования: I ступень (1 - 4 классы) – начальная школа, II ступень (5 - 9 классы), III ступень (10 - 11 классы). Сегодня школа функционирует как образовательное учреждение, в котором сформировано 28 классов и обучается 723 учащихся. В 2017/2018 учебном году 61% выпускников нашей школы стали студентами ВУЗов.

Эмблема школы
    Эмблема государственного учреждения образования «Средняя школа №219 г. Минска» представляет собой круглый щит, верхняя часть которого лазурное небо, нижняя часть – золотое поле ржи.
   Лазурь символизирует истину, честь, великодушие, возвышенность, славу, верность. Рожь символизирует поддержку в работе и залог успеха в будущем. Золото символизирует знатность, могущество, богатство, прочность, интеллект.
    Главной фигурой эмблемы школы является корабль-парусник, который символизирует школу – «Корабль знаний». Корабль на гербе школы изображен в движении, так и коллектив школы всегда в поиске, в стремлении к новым открытиям и благополучному достижению цели.
    В нижней части эмблемы расположена раскрытая книга, которая отражает основное предназначение школы – получение разнообразных и прочных знаний. Она является символом человеческой мудрости, постижение которой продолжается всю жизнь и не может быть завершено.
     На развороте книги расположен зелёный росток – символ школьного коллектива, молодого, растущего, развивающегося. Свое начало росток берет из глобуса, который держат раскрытые руки, олицетворяющие не только заботу взрослого, но и возможность каждого человека делать свою жизнь интересной и разнообразной.  Этот символ гласит: «Моя судьба – в моих руках!» Над раскрытой книгой изображено солнце с лучами, символизирующее стремление к познанию человеком мира. Кроме того, солнце является отображением известного постулата: «Ученье – свет».
     На правой стороне эмблемы присутствуют изображения мяча, как символа спорта и здорового образа жизни, который активно пропагандирует школа, компьютера, символизирующего информатизацию обучения  и танцующей фигуры, подтверждающую хореографическую направленность школы.
     Основная задача школы – обучение и воспитание настоящих граждан и патриотов страны. Именно поэтому на лазурной части герба цветами одного из главных символов белорусского государства (флага) написаны слова «Ученик – Патриот – Гражданин», символизирующие три ступени на пути становления личности учащегося.
      Обрамляет эмблему лента с надписью ГУО «Средняя школа №219 г. Минска». Красный цвет ленты – символ храбрости, смелости, мужества и верности учеников исторической памяти белорусского народа.

Устав школы

Материально-техническая база  школы
(на 01.09.2020 г.)

- 1 интерактивная доска