Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Хореографическая направленность

 Достижения факультативных занятий хореографической направленности

Полное название конкурса

Дата проведения

Место проведения

Танцевальный коллектив

Награда

ФИО руководителя

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

январь 2019

ГУО «Гимназия № 61г. Минска»

Танцевальный коллектив «Радуга»

II место

Старовойтова Светлана Александровна

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

январь 2019

ГУО «Гимназия № 61г. Минска»

Танцевальный коллектив «Радуга»

III место

Старовойтова Светлана Александровна

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

январь 2019

ГУО «Гимназия № 61г. Минска»

Танцевальный коллектив «Карусель»

III место

Жаголкина Юлия Алексеевна

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Славяночка»

II место

Суприн Игорь Анатольевич

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Славяночка»

II место

Суприн Игорь Анатольевич

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Радуга»

III место

Старовойтова Светлана Александровна

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Карусель»

II место

Жаголкина Юлия Алексеевна

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Карусель»

III место

Жаголкина Юлия Алексеевна

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

26 января 2019 года

ГУО «СШ № 181 г. Минска»

Танцевальный коллектив «Карусель»

III место

Жаголкина Юлия Алексеевна

I Международный конкурс юных и молодых исполнителей

«Твой шанс - 2019»

3 марта 2019

Молодёжный театр эстрады

 

Танцевальный коллектив «Карусель»

Лауреат

I степени

Жаголкина Юлия Алексеевна

I Международный конкурс юных и молодых исполнителей

«Твой шанс - 2019»

3 марта 2019

Молодёжный театр эстрады

Танцевальный коллектив «Карусель»

Лауреат

III степени

Жаголкина Юлия Алексеевна

I Международный конкурс юных и молодых исполнителей

«Твой шанс - 2019»

3 марта 2019

Молодёжный театр эстрады

 

Танцевальный коллектив «Радуга»

Лауреат

II степени

Старовойтова Светлана Александровна

I Международный конкурс юных и молодых исполнителей

«Твой шанс - 2019»

3 марта 2019

Молодёжный театр эстрады

 

Танцевальный коллектив «Радуга»

Лауреат

II степени

Старовойтова Светлана Александровна

Городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

1 марта 2019

Минский государственный дворец детей и молодёжи

Танцевальный коллектив «Славяночка»

Диплом участника

Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества Millennium

16 марта 2019

РБ, город Брест «Брестский областной Дворец культуры»

Танцевальные коллективы «Радуга» и «Карусель»

Дипломант II степени

Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии и Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии

III Международный музыкальный конкурс

талантливых детей и молодежи

"ЯРМАРКА ИСКУССТВ"-2019

19 мая 2019

ДК МТЗ        г. Минска

Танцевальные коллективы «Радуга» и «Карусель»

Лауреат II степени

Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии и Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии

Районный этап Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (хореографическое творчество)

28.01.2021

ГУО ЦДОДиМ «РАНАК»

Хореографический ансамбль «Радуга»

Диплом III степени

Старовойтова С.А.

 

 

   

 При организации занятий хореографической направленности используются "Методические рекомендации по организации факультативных занятий музыкальной, хореографической, театральной, художественной направленности", утверждённые заместителем Министра образования РБ К. С. Фарино от 3 апреля 2012 года.

      Цикл хореографических дисциплин преподаётся в соответствии с учебным планом 2019/2020 учебного года:
           ритмика и танец;
           танец;
           народно-сценический танец; 
           классический танец.

C 2014 года в школе созданы разножанровые хореографические ансамбли танца:
       Ансамбль «Славяночка» (руководитель Суприн И.А.)       
       Ансамбль «Радуга» (руководитель Старовойтова С.А.)

       Ансамбль «Апельсин» (руководитель Здасеня Д.С.)

       Коллектив учителей хореографической направленности в составе Суприна И.А., Старовойтовой С.А., Здасени Д.С. стремится увлечь своих учеников неповторимым миром творчества. Учителя на высоком уровне владеют методикой преподавания предмета, добросовестно подходят к подготовке и проведению факультативных занятий, соблюдают требования безопасности при их проведении, стремятся создавать доброжелательную атмосферу на уроках. Установленные отношения сотрудничества и делового контакта между педагогами и учениками способствуют созданию у школьников положительных отношений к процессу обучения, привитию любви к танцу.
   Обучение детей красивым движениям сопровождается высокохудожественным музыкальным материалом, а воспитание культуры движений – лучшими образцами композиторского творчества. И в этом хореографам помогают концертмейстеры – Лаврентьев В.Н., Сливинская О.Л., Бовбель И.Г. – учителя, которые хорошо владеют игрой на музыкальных инструментах, вкладывают душу в подбор репертуара, и всегда оказывают помощь учителям-хореографам.

Достижения по хореографии:
2018/2019 учебный год
хореографические коллективы нашей школы стали участниками и победителями районных, республиканских и международных конкурсов:
№ п/п
Полное название конкурса
Организатор конкурса (учредитель)
Уровень проведения (район, город, республика, междунар.)
Дата проведения
(полностью)
Место проведения
ФИО учащегося (полностью), получившего награду (диплом)
 
Класс
Награда
ФИО руководителя, должность (полностью)
1
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»
Управление по образованию администрации Московского района г. Минска, государственное учреждением образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», Московский районный Совет Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»
Районный
январь 2019
ГУО «Гимназия № 61г. Минска»
Танцевальный коллектив «Радуга»
3 «Б», 3 «В»
II место
Старовойтова Светлана Александровна
2
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»
Управление по образованию администрации Московского района г. Минска, государственное учреждением образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», Московский районный Совет Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»
Районный
январь 2019
ГУО «Гимназия № 61г. Минска»
Танцевальный коллектив «Радуга»
3 «А»
III место
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии
3
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»
Управление по образованию администрации Московского района г. Минска, государственное учреждением образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», Московский районный Совет Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»
Районный
январь 2019
ГУО «Гимназия № 61г. Минска»
Танцевальный коллектив «Карусель»
6 «А», 7 «Б»
III место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
4
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Славяночка»
8 «А»
II место
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
5
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Славяночка»
5 «Б»
II место
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
6
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Радуга»
9 «А»
III место
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии
7
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Карусель»
2 «А», 2 «Б» и 2 «В»
II место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
8
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Карусель»
6 «А», 7 «Б»
III место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
9
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак г. Минска»
Районный
26 января 2019 года
ГУО «СШ № 181 г. Минска»
Танцевальный коллектив «Карусель»
2 «А», 2 «Б» и 2 «В»
III место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
10
I Международный конкурс юных и молодых исполнителей
«Твой шанс - 2019»
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Международный
3 марта 2019
Молодёжный театр эстрады, Московская, 18 А
 
Танцевальный коллектив «Карусель»
2 «А», 2 «Б» и 2 «В»
Лауреат
I степени
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
11
I Международный конкурс юных и молодых исполнителей
«Твой шанс - 2019»
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Международный
3 марта 2019
Молодёжный театр эстрады, Московская, 18 А
 
Танцевальный коллектив «Карусель»
2 «А», 2 «Б» и 2 «В»
Лауреат
III степени
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
12
I Международный конкурс юных и молодых исполнителей
«Твой шанс - 2019»
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Международный
3 марта 2019
Молодёжный театр эстрады, Московская, 18 А
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
3 «А», 3 «Б» и 3 «В»
Лауреат
II степени
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии
13
I Международный конкурс юных и молодых исполнителей
«Твой шанс - 2019»
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Международный
3 марта 2019
Молодёжный театр эстрады, Московская, 18 А
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
3 «А», 3 «Б» и 3 «В»
Лауреат
II степени
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии
14
Городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодёжи
Городской
1 марта 2019
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Танцевальный коллектив «Славяночка»
8 «А»
Диплом участника
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
15
Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества Millennium
Организационный комитет Международного многожанрового фестиваля-конкурса творчества Millennium
Международный
16 марта 2019
РБ, город Брест, ул. Московская, 275 филиал «Брестский областной Дворец культуры» Учреждения «Республиканский Дворец культуры профсоюзов»
Танцевальные коллективы «Радуга» и «Карусель»
6 «А», 7 «Б» и 9 «А»
Дипломант II степени
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии и Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
16
III Международный музыкальный конкурс
талантливых детей и молодежи
"ЯРМАРКА ИСКУССТВ"-2019
Организационный комитет III Международного музыкального конкурса
талантливых детей и молодежи
"ЯРМАРКА ИСКУССТВ"-2019
Международный
19 мая 2019
ДК МТЗ г.Минска
Танцевальные коллективы «Радуга» и «Карусель»
6 «А», 7 «Б» и 9 «А»
Лауреат II степени
Старовойтова Светлана Александровна, учитель хореографии и Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
17
III Международный музыкальный конкурс
талантливых детей и молодежи
"ЯРМАРКА ИСКУССТВ"-2019
Организационный комитет III Международного музыкального конкурса
талантливых детей и молодежи
"ЯРМАРКА ИСКУССТВ"-2019
Международный
19 мая 2019
ДК МТЗ г.Минска
Танцевальный коллектив «Карусель»
2 «А», 2 «Б», 2 «В»
Лауреат II степени
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
в в конкурсах за 2017/2018 учебный год
Полное название конкурса
Организатор конкурса (учредитель)
Уровень проведения (район, город, республика, междунар.)
Дата проведения
(полностью)
Место проведения
ФИО учащегося (полностью), получившего награду (диплом)
Класс
Награда
ФИО руководителя, должность (полностью)
Международный танцевальный фестиваль «Europeandancecontest 2017»
ОО «Белорусская лига танца»
международный
3-5 ноября 2017
КСРУП Минский Дворец спорта (г. Минск, пр. Победителей,4)
Танцевальный коллектив «Славяночка»
9 «А»
диплом участника
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
IIМеждународный культурный проект «BYFEST»
ОО «Беларускі саюз музычных дзеячаў»
международный
09-12 ноября 2017
ДДиМ «Золак» г. Минска
Танцевальный коллектив «Карусель»
3 «Б»
диплом участника
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
IIМеждународный культурный проект «BYFEST»
ОО «Беларускі саюз музычных дзеячаў»
международный
09-12 ноября 2017
ДДиМ «Золак» г. Минска
Танцевальный коллектив «Карусель»
8 «А»
диплом участника
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
IXМеждународный конкурс танцевального искусства
«DancePower»
Молодёжноеобщественноеобъединение«Арт-центр«Мывместе»,компания «Зебра-старс» и туристическая компания«Боншанс»
 
международный
18-19 ноября2017г
Дворец борьбыим. А.Медведя,г.Минск, Калиновского 55.
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
2 «Б»
I место
Старовойтова Светлана Александровна
IXМеждународный конкурс танцевального искусства
«DancePower»
Молодёжноеобщественноеобъединение«Арт-центр«Мывместе»,компания «Зебра-старс» и туристическая компания«Боншанс»
 
международный
18-19 ноября2017г
Дворец борьбыим. А.Медведя,г.Минск, Калиновского 55.
 
Танцевальный коллектив «Славяночка»
7 «А»
I место
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
IXМеждународный конкурс танцевального искусства
«DancePower»
Молодёжноеобщественноеобъединение«Арт-центр«Мывместе»,компания «Зебра-старс» и туристическая компания«Боншанс»
 
международный
18-19 ноября2017г
Дворец борьбыим. А.Медведя,г.Минск, Калиновского 55.
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
2 «А»
II место
Старовойтова Светлана Александровна
IXМеждународный конкурс танцевального искусства
«DancePower»
Молодёжноеобщественноеобъединение«Арт-центр«Мывместе»,компания «Зебра-старс» и туристическая компания«Боншанс»
 
международный
18-19 ноября2017г
Дворец борьбыим. А.Медведя,г.Минск, Калиновского 55.
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
2 «А»
III место
Старовойтова Светлана Александровна
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер-Dance»
Управление образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска
районный
декабрь 2017
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «РАНАК» г. Минска»
Танцевальный коллектив «Карусель»
8 «А»
II место
Жаголкина Юлия Алексеевна
Районный конкурс самодеятельных танцевальных коллективов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи г. Минска «Волшебные башмачки»
комитет по образованию Мингорисполкома и Минский государственный дворец детей и молодёжи
районный
27 января 2018
Гимназия № 174 г. Минска
Танцевальный коллектив «Карусель»
1 «А»
III место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
Районный конкурс самодеятельных танцевальных коллективов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи г. Минска «Волшебные башмачки»
комитет по образованию Мингорисполкома и Минский государственный дворец детей и молодёжи
районный
27 января 2018
Гимназия № 174 г. Минска
Танцевальный коллектив «Славяночка»
4 «Б»
II место
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
IVРеспубликанский конкурс хореографического искусства для начинающих танцоров
Республиканское молодёжное общественное объединение Арт-центр «Мы вместе» и ЧУП «Зебра-старс»
Республиканский
24-25 февраля 2018
Дворец Культуры МТЗ
Танцевальный коллектив «Радуга»
5 «Б»
II место
Старовойтова Светлана Александровна
IVРеспубликанский конкурс хореографического искусства для начинающих танцоров
Республиканское молодёжное общественное объединение Арт-центр «Мы вместе» и ЧУП «Зебра-старс»
Республиканский
24-25 февраля 2018
Дворец Культуры МТЗ
Танцевальный коллектив «Радуга»
8 «Б»
II место
Старовойтова Светлана Александровна
III открытый конкурс юных и молодых исполнителей                                          «Твой шанс - 2018»
 
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Республиканский
22 апреля 2018
Молодежный театр эстрады, Московская, 18А
 
Танцевальный коллектив «Радуга»
2 «Б», 2 «В»
II место
Старовойтова Светлана Александровна
III открытый конкурс юных и молодых исполнителей                                           «Твой шанс - 2018»
 
Эстрадная студия «Шанс» г. Минска
Республиканский
22 апреля 2018
Молодежный театр эстрады, Московская, 18А
 
Танцевальный коллектив «Славяночка»
7 «А»
I место
Суприн Игорь Анатольевич, учитель хореографии
VI International competition
of contemporary art
Oriflame, Fashionbank
Международный
май 2018
«Атлант»
Танцевальный коллектив «Карусель»
1 «Б»
II место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии
VI International competition
of contemporary art
Oriflame, Fashionbank
Международный
май 2018
«Атлант»
Танцевальный коллектив «Карусель»
5 «Б», 6 «А»
II место
Жаголкина Юлия Алексеевна, учитель хореографии

Разделы сайта